Инструкции по заправке картриджей HP

       

Картридж C6657 физически идентичен C8728,


          Картридж C6657 физически идентичен C8728, а картридж C6656 физически идентичен C8727. Поместите картридж на мягкую впитывающую салфетку. Если удалить наклейку на верху картриджа, то можно найти 5 отверстий. Расположите картридж отверстиями вверх  так, чтобы отдельное отверстие было дальше от Вас, а другие 4 отверстия ближе к Вам. Вы можете заполнять черный картридж  через любое из отверстий указанных на рисунке, но желательно через дальние от головки.

                8727 /  6656 (black)                      8728 /  6657 (color)
 


 Приготовьте шприц с чернилами приблизительно 15 мл. (для черного) или по 6 мл. каждого цвета  (для цветного). Однако наклейку снимать необязательно, поскольку приклеена она на совесть, и, не повредив её снять невозможно.
          Проткните наклейку в указанных на рисунке местах и введите иглу глубоко до дна в отверстие. Вводите чернила очень медленно. Если чернила начинают литься через край, делайте поступательные движения шприцом вверх-вниз продолжая медленно вливать чернила. Дайте картриджу отстоятся 1 минуту. Повторите процедуру. В процессе заправки из сопел начинают сочиться чернила. Если после 1-ой минуты ожидания чернила вновь пошли через край, значит, картридж полон.

Запечатайте отверстия скотчем.  Если вы заправляете картридж без наклейки, то внимательно следите за тем, чтобы чернила одного цвета не попали в другой, а скотч нужно вырезать точно по размеру наклейки и наклеить его точно на тоже место.

Оставьте картридж в покое, пока капать не перестанет.

Не позволяйте картриджу касаться бумаги, так как она вытянет чернила. Хотя для ускорения процедуры удаления лишних чернил можно поставить его уголком возле сопел на мягкую салфетку. Промойте сопла, шприцом желательно дистиллированной или кипячёной водой направив струю на сопла картриджа. Встряхните картридж. Если при этом из него ничего не капнуло, а только на соплах появился бледный остаток от чернил, то можно протерев влажной салфеткой вставлять картридж в принтер. Не протирайте салфеткой сопла картриджа!


Содержание раздела